Academias

HORARIO DE TALLERES Y ACADEMIAS 2019

NOMBRE ACADEMIA – TALLER PROFESOR HORARIO LUGAR
TALLER DE ORQUESTA RÍTMICA ALFREDO PAVEZ JUEVES 16:00 A 18:00 HRS SALA DE ARTES ESCÉNICAS
TALLER DE TEATRO ALFREDO PAVEZ MIÉRCOLES 16:00 A 18:00 HRS SALA  DE ARTES ESCÉNICAS
TALLER DE CORO ALFREDO PAVEZ MARTES  16:00 A 18:00 HRS SALA DE ARTES ESCÉNICAS
ACADEMIA DE PINTURA IDA MOLINA MARTES 16:00 A 18:00 HRS TALLER DE ARTE
TALLER DE PINTURA ELSA AGUILERA MIERCOLES 16:00 A 18:00 HRS TALLER DE ARTE
TALLER DE REFORZAMIENTO NICOLÁS ARRIAGADA MIERCOLES 16:15 A 17:15 HRS SALA DE CLASES
TALLER DE REFORZAMIENTO OSCAR ALDUNCE MARTES Y MIERCOLES 16:00 A 17:00 HRS SALA DE CLASES
TALLER DE DANZA MARTA HERRERA MARTES 16:00 A 18:00 HRS GIMNASIO
TALLER DE INGLES BÁRBARA HERNÁNDEZ MIÉRCOLES 16:15 A 17:15 HRS SALA DE CLASES PABELLON 2
TALLER BASQUETBOL FORMATIVO DANIELA PONCE MIÉRCOLES 16:00 A 18:00 HRS GIMNASIO LICEO
TALLER EXPLORA MITZA AGUAYO MARTES 16:00 A 18:00 HRS LABORATORIO DE CIENCIAS
TALLER DE CRISTALOGRAFÍA MITZA AGUAYO MIERCOLES 16:00 A 18:00 HRS LABORATORIO DE CIENCIAS
ACADEMIA DE PATINAJE PAOLA BOBADILLA MARTES 16:00 A 18:00 HRS PATIO TECHADO
ACADEMIA VOLEIBOL MARCO ORELLANA MARTES, JUEVES, VIERNES DE 16:15 A 18:00 HRS PATIO CENTRAL
ACADEMIA DE TENIS DE MESA MARCO ORELLANA MIERCOLES 16:00 A 18:00 HRS PATIO TECHADO
TALLER DEPORTE RECREATIVO 7°- 8° DANIELA PONCE LUNES 15:15 A 16:15 HRS PATIO CENTRAL O GIMNASIO
TALLER CINE CLUB JULIO LAGOS MARTES  16:00 A 18:00 Y MIÉRCOLES 16:00 A 18:00 HRS SALA AUDIOVISUAL CRA
TALLER  DE ACONDICIONAMIENTO FÍSICO STEFANIE MOYANO MARTES 16:00 A 18:00 HRS Y JUEVES 16:00 A 18:00 HRS SALA DE MAQUINAS
TALLER MÚSICA LUIS BORQUEZ LUNES Y MARTES 16:00 A 18:00 HRS SALA DE MÚSICA
ACADEMIA BASQUETBOL SELECTIVO JUAN BERMUDEZ JUEVES 18:30 A 20:00 HRS SABADO 09:30 A 11:30                LUNES 16:30 A 19:00 MARTES 18:30 A 20:30 HRS GIMNASIO
TALLER REFORZAMIENTO LENGUAJE KARINA GUAJARDO JUEVES 15:15 A 16:15  HRS      8° BÁSICO SALA DE CLASES
TALLER COMPETENCIAS VERBALES VALENTINA VARGAS MIERCOLES 15:15 A 16:15 HRS     4° MEDIO SALA DE CLASES 26
TALLER  COMPETENCIAS MATEMÁTICAS LUIS LÓPEZ MARTES 16:15 A 17:15 HRS SALA DE CLASES 69
TALLER DE FÍSICA CECILIA PALOMINOS MARTES DE 16:00 A 17:00 HRS PABELLON 2
NOMBRE ACADEMIA – TALLER PROFESOR HORARIO LUGAR
TALLER DE DISEÑO GRÁFICO PATRICIA CONTRERAS JUEVES 16:15 A 17:15 TALLER DE DISEÑO
TALLER QUIMICA BORIS GONZALEZ MARTES   16:00  A 17:15 HRS LABORATORIO
ACADEMIA DE BALÓN MANO DANIELA SILVA MARTES 16:00 A 18:00 HRS Y MIERCOLES 16:00 A 18:00 HRS PATIO CENTRAL
ACADEMIA DE FUTBOL MASCULINO DANIEL GALLARDO MARTES – MIERCOLES 16:15 A 18:00 HRS VIERNES 15:00 A 17:00 HRS
TALLER REFORZAMIENTO BIOLOGIA VERONICA CHAVEZ MIERCOLES 16:15 A 17:15 HRS SALA DE CLASES 36 PAB. 2
ACADEMIA DE FUTBOL FEMENINO CESAR NUÑEZ MIERCOLES – JUEVES 16:15 A 18:00 HRS PATIO CENTRAL GIMNASIO
TALLER DE COMICS DIEGO FREDES H. MIERCOLES Y JUEVES 16:15 A 17:15 HRS BIBLIOTECA CRA – SALA 1 PAB 8